Bankrupt.Ru - портал о банкротах и банкротствах
Арабские Эмираты

Банкротство грозит крупному российскому издательству

В скором времени издательство «Советский писатель» может прекратить свою деятельность. Журнал «МК-Бульвар» требует признания его финансовой несостоятельности.

Об этом стало известно после того как вчера, 15 июня, Арбитражный суд Москвы зарегистрировал исковое заявление ООО «Редакция журнала “МК-Бульвар”» о банкротстве издательства. Причину для обращения в суд компания пока не разглашает. Что касается даты рассмотрения иска, то она будет объявлена позже.

В настоящее время в московском арбитраже находится собственное заявление «Советского писателя» о признании его банкротом. В начале марта этого года оно было подано в суд генеральным директором компании Владимиром Буслаевым. Заседание по этому обращению состоится 30 июня 2011 года.

Вместе с тем арбитраж также зарегистрировал иск об отмене назначения Буслаева на указанную выше должность. Документ был подписан бывшим генеральным директором издательства Арсением Ларионовым, который не согласен со сменой руководителя «Советского писателя». Помимо прочего, он потребовал от суда прекращения рассмотрения дела о банкротстве издательства.

16 июня 2011 в 18:53

Метки: банкротство; издательство; советский писатель

Подпишитесь на рассылку

Знаете ли вы, что самым неожиданным банкротством в мире было банкротство американской энергетической компании Enron, обладавшей активами на 65 млрд долларов.