Bankrupt.Ru - портал о банкротах и банкротствах
Арабские Эмираты

Майкл Джексон отмечает 49-й день рождения, будучи почти банкротом

В среду, 29 августа известному исполнителю популярной музыки Майклу Джексону исполняется 49 лет.

Как сообщают местные СМИ, вряд ли настроение короля в этот день будет особенно радостным - недавно Джексон проиграл в суде дело, по которому выступал ответчиком, и теперь на его знаменитое калифорнийское ранчо Neverland и на дом его родителей наложен арест.

С Джексоном судился его бывший бизнес-партнер Марк Шэффел, который потребовал от певца компенсации за сделку в размере четырех миллионов долларов. Иск был подан в ноябре 2004 года, а две недели назад суд вынес постановление об аресте недвижимости Джексона, а также о выплате им 559.305 долларов и еще нескольких сотен тысяч долларов судебных издержек.

Точно сказать, где сейчас находится Джексон, не может никто. Скорее всего, он отдыхает в северной части штата Вирджиния. По мнению американских обозревателей, учитывая крайне низкую деловую и творческую активность музыканта в последние годы, есть основания прогнозировать его банкротство в ближайшее время.

В то же время, весь путь короля поп-музыки, состоящий из головокружительных взлетов и стремительных падений, дает возможность предположить, что он еще вернется в шоу-бизнес победителем.

11 сентября 2007 в 18:14

Метки: майкл джексон

Подпишитесь на рассылку

Знаете ли вы, что при банкротстве физического лица списываются в полном объеме даже штрафы ГИБДД.