Bankrupt.Ru - портал о банкротах и банкротствах
Арабские Эмираты

Суд вернется к рассмотрению дела о банкротстве Московского планетария

Арбитражный суд Москвы во вторник вернется к рассмотрению заявления о банкротстве ОАО "Московский планетарий", которое не контролируется правительством столицы.

Заявителем выступило ООО "Энергомашконсалтинг". Задолженность планетария перед этой компанией составляет 8 миллионов рублей.

Московский планетарий закрылся на реконструкцию более 13 лет назад. Как заявил ранее журналистам замруководителя департамента имущества Москвы Игорь Игнатов, в Московском планетарии может быть введена процедура внешнего управления.

По его словам, в настоящее время Москва прекратила дальнейшее финансирование реконструкции планетария, потому что, по заявлению московских властей, партнеры столичного правительства не в полной мере выполняют свои обязательства. Он сообщил, что частным акционерам делались предложения о продажи своей доли в планетарии, но они отказались.

Между тем, гендиректор планетария Игорь Микитасов назвал действия департамента имущества Москвы кампаний по преднамеренному банкротству крупнейшего планетария Европы. В своем ответе на запрос РИА Новости он заявил, что частные акционеры, контролирующие около 40% планетария, полностью выполнили свои обязательства по инвестициям в объеме 10,86 миллиона долларов. А выкуп их доли не состоялся по вине неких "дельцов", приближенных к правительству Москвы, утверждал Микитасов.

Московский планетарий, расположенный рядом со станцией метро "Баррикадная", открылся для посетителей в 1929 году. Его реконструкция началась в июле 2002 года.

25 марта 2008 в 06:00

Метки:

Подпишитесь на рассылку

Знаете ли вы, что самым неожиданным банкротством в мире было банкротство американской энергетической компании Enron, обладавшей активами на 65 млрд долларов.