Bankrupt.Ru - портал о банкротах и банкротствах
Арабские Эмираты

Падение продаж в Японии привело к финансовой несостоятельности 80% предприятий

В прошлом месяце количество обанкротившихся японских предприятий составило 1,09 тыс. Наиболее распространенной причиной их несостоятельности, согласно данным экспертов «Токио Шоко Рисерч», стало падение продаж. Оно привело к закрытию 83,4% компаний.

Специалисты исследовательского агентства «Токио Шоко Рисерч» также рассказали, что самым тяжелым прошлый месяц оказался для предприятий, работающих в сфере рекламы, услуг и ресторанного бизнеса. Именно на них пришлась львиная доля банкротств.

Что касается указанных выше 1,09 тыс. компаний, то каждая из них задолжала кредиторам более 110 тыс. долларов. В совокупности эта сумма составила 4,8 млрд долларов.

Как сообщили в агентстве, количество обанкротившихся предприятий в Японии постепенно снижается. Впервые за несколько лет в стране были достигнуты показатели 2006 года. Эксперты считают, что эта тенденция в дальнейшем сохранится. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число финансово несостоятельных компаний снизилось на 17,29%, а общий размер невыполненных кредитных обязательств сократился на 64,39%.

08 марта 2010 в 09:02

Метки: япония; падение продаж; банкротство

Подпишитесь на рассылку

Знаете ли вы, что при банкротстве физического лица списываются в полном объеме даже штрафы ГИБДД.