Bankrupt.Ru - портал о банкротах и банкротствах
Арабские Эмираты

Российский банк с вкладами на сумму 15 млрд рублей может разориться

АМТ Банк могут признать банкротом из-за нарушения закона. Соответствующее заявление находится в московском арбитраже. Сумма вкладов банка — 15,36 млрд рублей.

Об этом сообщили представители Агентства по страхованию вкладов (АСВ). По их словам, в ближайшее время Арбитражный суд Москвы может принять решение о признании АМТ Банка несостоятельным. Такой исход дела является наиболее вероятным, уверены в АСВ. Уже сейчас финансовое учреждение не осуществляет никакой деятельности в связи с отсутствием у него лицензии. Она была отобрана у банка в июле этого года по причине предоставления ЦБ РФ недостоверных отчетов о состоянии дел.

В случае банкротства АМТ Банка будет начат ряд выплат денег вкладчикам. Ожидается, что общий размер средств, которые придется вернуть физическим лицам, составит 12,4 млрд рублей. При этом полную сумму выплатить гражданам не удастся. Вкладами в банке владеют более 30 тысяч россиян.

Ранее сообщалось, что АМТ Банк является должником ЦБ РФ. Компания не выполнила финансовые обязательства перед государственным регулятором на сумму, превышающую 7 млрд рублей.

08 августа 2011 в 19:22

Метки: вклады; банк; банкротство

Подпишитесь на рассылку

Знаете ли вы, что крупнейшим банкротством за всю мировую историю стало банкротство банка "Леман Бразерс" в сентябре 2008 года, имевшего активы на сумму в 691 миллиард долларов.